Angebot


 
.
| Startseite | Kontakt |
   

Kontakt . . .

ETN – Ansprechpartner und Kontakte

ETN Erdbaulaboratorium Tropp-Neff u. Partner
Königsberger Str. 9
35410 Hungen / Oberhessen
Tel.: 06402/5226-0
Fax: 06402/5226-98
E-Mail: info@etn-geotechnik.de


 

 

 

 

 

ETN-Inhaber Projektleitung, Geotechnischer Sachverständiger  *1)

Herr Dipl.-Ing. Heinze
Tel.: 06402/5226-50
mobil: 0171/62005-66

u.heinze@etn-geotechnik.de

*1)
nach EASV Sachverständiger für Geotechnik, Empfehlungen des  Ak 2.11 der Deutschen Gesellschaft für Geotechnik e.V.
     (Entwurf siehe geotechnik 1/2013, 36 Jhg.)

Geotechnische Projektbearbeitung

Herr Dipl.-Geol. Bien
Tel.: 06402/5226-54
mobil: 0151/150477-54
c.bien@etn-geotechnik.de
Herr Dipl.-Geol. Münter
Tel.: 06402/5226-66
mobil: 0151-150477-56
h.muenter@etn-geotechnik.de
Herr Dipl.-Ing. Laun
Tel.: 06402/5226-51
mobil: 0151-150477-51
t.laun@etn-geotechnik.de
Frau Dipl.-Geol. Berger
Tel.: 06402/5226-58
mobil: 0151-150477-53

n.berger@etn-geotechnik.de
Frau Dipl.-Geol. Luh
Tel.: 06402/5226-55
mobil: 0151-150477-55

c.luh@etn-geotechnik.de
Herr Dipl.-Geol. Neff
Tel.: 06402/5226-52
Mobil: 0151-150477-52

m.neff@etn-geotechnik.de
Herr B. Sc. Grüterich
Tel.: 06402/5226-56
s.grueterich@etn-geotechnik.de
Herr B. Sc. Vey
Tel.: 06402/5226-68
d.vey@etn-geotechnik.de

Feld- / Laborteam




Frau Beitler
Umweltschutztechnische Assistentin
Tel.: 06402/5226-60

lm.beitler@etn-geotechnik.de
Herr Hofmann
Bodenprüfer
Tel.: 06402/5226-60
mobil: 0151-150477-60
h.hofmann@etn-geotechnik.de
Herr Michel
Gerätefahrer
Tel.: 06402/5226-60
d.michel@etn-geotechnik.de

CAD-Technik / Büroorganisation

Herr Bicking
CAD-Techniker
Tel.: 06402/5226-40

b.bicking@etn-geotechnik.de
Frau Achtziger
Bauzeichnerin
Tel.: 06402/5226-53

k.achtziger@etn-geotechnik.de
Frau Müller, Frau Hainzl
Technische Sachbearbeiterinnen
Tel.: 06402/5226-0

info@etn-geotechnik.de

top